山西任免刘锋、朱鹏、常建忠、鞠振、王爱琴、姜四清等职务_中国经济网——国家经济门户_1

山西任免刘锋、朱鹏、常建忠、鞠振、王爱琴、姜四清等职务_中国经济网——国家经济门户
经济日报-我国经济网太原4月2日归纳报导 据《山西日报》音讯,3月31日,山西省第十三届人民代表大会常务委员会第十七次会议经过,决议录用:刘锋为山西省开展和变革委员会主任;朱鹏为山西省工业和信息化厅厅长;常建忠为山西省水利厅厅长;鞠振为山西省农业乡村厅厅长;王爱琴为山西省文明和旅行厅厅长。决议免除:姜四清的山西省开展和变革委员会主任职务;李晋平的山西省工业和信息化厅厅长职务;陈耳东的山西省水利厅厅长职务;乔建军的山西省农业乡村厅厅长职务;盛佃清的山西省文明和旅行厅厅长职务。  刘锋简历  刘锋,男,汉族,1963年8月出世,山西省屯留县人,大学学历,1985年3月参加我国共产党,1983年9月参加作业。  1979年9月至1983年7月在山西大学物理系光电子专业学习;  1983年9月至1992年9月任晋中行署计委基建科干事(其间:1984年9月至1985年1月在山西省出国人员英语培训班学习;1986年3月至1987年3月任晋中地委驻榆社县河峪村扶贫作业队员);  1992年9月至1995年6月任晋中行署计委基建科副科长;  1995年6月至1998年8月任晋中行署计委重点工程办主任兼归纳科长;  1998年8月至2002年7月任108国道经济走廊规划办理办副主任(副处)、晋中行署计委党组成员(其间:1998年12月至1999年12月任晋中地委驻左权县柳林乡扶贫作业队副队长);  2002年7月至2005年5月任晋中市开展计划委员会副主任、党组成员、108办副主任(其间:2002年8月至2002年11月挂职浙江省义乌市市长助理);  2005年5月至2008年7月任太谷县委副书记、代县长、县长(其间:2008年4月至2008年7月掌管县委全面作业);  2008年7月至2017年9月任山西省开展和变革委员会副主任、党组成员(其间:2012年3月至2012年6月挂职上海浦东新区区长助理);  2017年9月至2017年11月任晋城市委副书记、市政府代市长、党组书记;  2017年11月至2020年3月任晋城市委副书记、市政府市长、党组书记;  2020年3月至今任山西省委财经委员会办公室榜首副主任、省发改委党组书记、主任。 .clear{ clear:both;}.pictit{ float:left; margin-right:20px; width:280px; text-align:center; margin-bottom:20px; display:inline;}#articleText .pictit h3{ font-size:16px; font-weight:bolder; padding:0px; margin:10px 0px; color:#c00;}.pictit img{ border:none;} 更多当地人事报导请见 更多中心人事任免请见

留下评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注